当前位置:首页>产品中心>数据中心布线系统

MPO-MPO预端接主干光缆

上架时间:2021-02-08
浏览次数:102
产品类型:专业版
产品颜色:绿色
产品价格:¥
产品详情

MPO-MPO

支持12芯~288芯光纤连接,根据网络架构可选择多模万兆和单模,两种预连接分支采用圆型接头,方便布线并提高了光缆槽道的利用率, 采用波纹管对牵引拉手内的光纤连接器提供全面坚固的保护,在线槽内可承受450N的拉力,根据光缆使用环境可选择室内光缆及室外光缆。 产品特征 : ◎ 每个MPO连接器支持12/24芯光纤 ◎ 穿线护套在光缆安装时对连接器提供保护 ◎ 目前可以提供单模光纤,OM3和0M4,有LSOH、PVC外被可选 生产标准及规范: ◎ ISO 11801 ◎ TIA/EIA-568-C.3 IEC 794、IEC-60793 ITU G.651、ITU G.652D、ITU G.655、ITU G.657B 应用:◎ 数据中心高度大容量光纤配线系统 ◎ 光纤数据传送、LAN ◎ 光纤传感器、CATV网络、测试设备等任何光纤连接

江苏挪森塞特发展科技有限公司



上一篇:MPO预端接盒

下一篇:没有了!

发表评论:

评论记录:

未查询到任何数据!

在线咨询

点击这里给我发消息 售前咨询专员

点击这里给我发消息 售后服务专员

在线咨询

免费通话

24小时免费咨询

请输入您的联系电话,座机请加区号

免费通话

微信扫一扫

微信联系
返回顶部